1. Современная экономика прибыли принципиально античеловечна и не способна служить интересам большинства. В сочетании с демократией всеобщего и равного избирательного права является идеальным орудием абсолютной и тайной власти финансовой олигархии (ПП, как тут их принято называть). Власть эта по-своему совершенна, ибо не предполагает  ответственности за свои действия; ответственность всегда лежит на исполнителях, исполняющих волю ПП. Сами по себе ПП не есть просто бухгалтеры, но  инструмент реальной власти, ясно осознающей свои цели и задачи. Можно предположить, что часть ПП действует сознательно, часть, возможно, неосознанно - в зависимости от уровня в иерархии ПП.

"Экономика прибыли" не предполагает служения нации, обществу, человеку или человечеству. Единственный стимул - извлечение прибыли. Величайшее достижение реальных ПП - этически нейтральная, безличностная, а потому безответственная  экономика. Прибыль - добро. Убыток - зло. Всё. Люди, земли, страны - только ресурсы для извлечения прибыли. Деньги - единственный источник власти. При этом сами по себе деньги - ничто, ибо натуральный ряд чисел бесконечен. Потому их власть абсолютна.

Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы! - эта фраза была произнесена еще в начале XIX века Майером Амшелем Ротшильдом.

2. Единственное средство противостоять власти ПП и окончательному  утверждению "экономики прибыли" в России - сохранение верховенства политической власти над экономической. В отличие от западной модели. Это важнейшее завоевание Путина, и это именно то, за что его так ненавидят на западе. Это важнейшее условие сохранения суверенитета. Это именно то, почему наша демократия считается ненастоящей. Так оно и есть, ибо она не выполняет своего главного предназначения: установления  абсолютной и тайной власти ПП.

3 Там где разрушается видимая, явная иерархия, всегда утверждается невидимая, тёмная иерархия. Частью которой являются эти самые загадочные ПП.

Далее, чтобы не тянуть кота за хвост, ибо здесь люди не образованные и не могут много читать, перехожу к конкретным предложениям:

1. Отменить ограничение на участие в выборах действующего президента более двух или сколь угодно раз подряд. Раз за разом увеличивать срок  президентства. Ибо 4 года и два срока есть осмысленное и важное требование западной демократии - ибо сводит к минимуму вероятность захвата реальной  власти избираемым исполнителем (президентом, канцлером и пр.) подобно Гитлеру или Хусейну, с тем, чтобы реальная команда во власти ориентировалась не на временного президента, а на неизменное ПП.  У нас же прямо противоположная задача. В перспективе необходимо прийти к выборам пожизненного президента, как это было в Византии. А в идеале постепенная реставрация  российского наследуемого самодержавия.

http://x.picp2.com/profit/43/42596-thumb.jpeg

2. Необходимо приступить к возрождение элиты, преданной народу, нации, а не прибыли. Элиты чести и долга!

Важнейшее свойство любой элиты - множественность. Потому всегда клановость, конкуренция между кланами. Элита - всегда самое слабое и одновременно основополагающее звено в любом государстве. Ибо, находясь в конкуренции, элита наиболее склонна принять иностранную, или прямо враждебную нации и государству, помощь, тем более, - если этого не сделаешь ты, это сделает твой конкурент.

Печально, но элита, чтобы остаться в составе этой самой элиты, объективно вынуждена думать сначала о себе, потом о государстве и нации. Потому простой народ - всегда её первая жертва и добыча. Все свои проблемы элита всегда стремится решать прежде всего за счёт собственного народа.

Единоличная власть - единственное средство содержать элиту в единстве. Единственное средство ограничить аппетиты элиты, защищать в государстве справедливость и интересы низших классов. Русский народ проявлял естественную мудрость, когда жаловался монарху на бояр и видел в монархе единственного своего заступника.

3. Стратегические отрасли должны быть национализированы на 70% -80%. Национальной собственностью должен управлять монарх, прошу прощения, - президент. Соответственно, 20%-30% должно принадлежать элите. В основе национальной экономики должны быть крупные корпорации по типу американских или Газпрома, ибо они наиболее конкурентноспособны на международных рынках. Они и государство обеспечивают решение стратегических задач в национальной экономике, в том числе: модернизация, наука, образование, здравоохранение, инфраструктура. Средний и малый бизнес обслуживает эти корпорации, - подобен некоему пластификатору, который заполняет все щели, пробелы выполняет необходимые функции перераспределения, как тут часто указывается, реализует инициативу и предпринимательский потенциал народа.

4. Только так, на мой взгляд, возможен переход от "экономики прибыли" к национальному хозяйству. В интересах нации, государства, народа.
...

Главнейшим препятствием на этом пути остаётся всё то же старое доброе  "чрезмерное самоуважение лица", о котором Константин Леонтьев писал ещё в 19 веке: "самоуважение, которое, перейдя путем зависти и подражания сперва в буржуазию, произвело демократическую революцию и породило все эти нынешние фразы о беспредельных правах лица, а потом, дойдя до нижних слоев западного общества, сделало из всякого поденщика и сапожника существо, исковерканное нервным чувством собственного достоинства."

Потому любой вопрос о монархе или элите всегда превращается в вопрос: "А кто это у нас здесь собрался стать элитой?! Тем более, монархом?!!" На этом всё и заканчивается. Человек ненавидит иерархию. Но иначе его существование невозможно. Вопрос только в том, насколько существующая общественная иерархия организована по законам светлой иерархии, явной и видимой, насколько - тёмной.

Не будем углубляться в философию и психологию, но действуя постепенно, долгие годы называя монарха президентом, не трудно какое то время обманывать и со временем примирить с действительностью это ложное и чрезмерное самоуважение нынешнего одемократиченного лица нашего народа.

И последнее: О самом важном условии всего. Именно о том, чего у нас нет. О том, с чего начинается Родина:

Уверен, модель государства по Аристотелю здесь всем хорошо известна:
Любое государство состоит из 4 классов. Два высших: священнослужители и воины. Третье сословие. И народ.

http://x.picp2.com/profit/43/42594-thumb.jpeg

Священнослужители определяют, что есть добро, что - зло. Воины силою оружия защищают добро от зла. (Подлинное разделение властей). Третье сословие организует экономическую деятельность народа. Таким образом, всё общество во главе с монархом служит добру. Экономика подчинена интересам государства, нации, народу.

При этом, истинный священнослужитель готов умереть всегда, воин - на поле боя, лавочник - никогда. Следует следить, чтобы и священнослужители, и воины, и лавочники были бы настоящими.

Ибо если лавочник (как сечас на западе) получает абсолютную власть, он не становится от этого ни священнослужителем, ни воином. Он остаётся лавочником. Власть преходит к третьему сословию. Общество становиться плоским, двухклассовым. Убогие ценности лавочника становятся ценностями всего общества.

Как писал Вл. Соловьёв: "Назначение государство не в том, чтобы наступил рай на земле. Но в том, чтобы не наступил ад."

Остаются узнать, что для нас, для России является добром, что злом. Без этого невозможно построение государства в интересах народа. Без этого невозможно существование народа. Ибо культура народа, то, что и делает  народ собственно народом,  есть неформализованное воплощение его представлений о добре и зле в жизни, в политике, в искусстве, в экономике, в быту.

Можно навязать народу новые или чужие ценности, и тем самым создать новый народ. Можно возродить свои. Можно совместить. Но без этого невозможно построение стабильного государства.

http://x.picp2.com/profit/43/42595-thumb.jpeg

Да, и о кризисе:

Версия: ПП были в шаге от мирового господства, ресурсы России лежали у их ног. Наблюдая за распадом СССР, прочие народы внутренне смирились с неизбежностью абсолютной власти ПП. ПП всё сосчитали правильно и под Сибирь печатали доллары для всего мира.

Но внезапно ( а на самом деле глубоко закономерно) Бил Клинтон совершает  прелюбодеяние в извращённой форме. Моника Левински ставит об этом в известность весь мир. США вынуждены досрочно (до того, как они юридически завладели Сибирью)  бомбить Сербию. Мороки и чары империи добра разрушаются. В России - Путин. Ходорковский на нарах.

Не даром китайский журналист заявил на одной из  прессконференций Путина: "Владимир Владимирович, Вы наш национальный герой!"

Китай сохраняет доступ к ресурсам. "Сибирские" доллары повисают в воздухе. "Экономика прибыли" обанкротилась. Народы получили надежду.

Тёмная эпоха отодвигается лет на 400.

Стало быть наступает светлая полоса человечества. И в этом кризисе выиграет тот, кто будет более соответствовать её законам.