Во-первых, разделение людей на классы - оно у вас в голове. И озвучивать ваши оценки характеристик личности стоит только в рамках определённых ситуаций. (и бессердечный ублюдок-миллионер полезен, если он платит налоги; и добродушный дворник бесполезен, если плохо метёт)
Во-вторых, качества, полезные для всего общества не существуют в одиночестве, всегда есть недостатки; с определенной точки зрения любого, даже самого хорошего человека можно "оклеветать"  маленькой зарплатой(для тех, кого интересуют деньги)/некрасивой внешностью(если это кого-то ебёт)/иноверием(для религиозных фатаников)/иной национальностью(Нельсон Мандела был негром, нацисты в шоке)/и прочими классовыми барьерами, к которым люди очень восприимчивы.
В-третьих: индуктивная логика присуща не только женщинам, но и обществу в целом. Если показать несколько примеров того, что негры - плохие, то, по неведомой причине, через некоторое время в обществе возникнет психоз и во всём будут винить негров. Доказано американскими СМИ(и рунетом, в отношении евреев). Кстати таким же образом из сумасшедших шизофреников делают стрррашных сотонистов; из уставших от православной тупости агностиков - воинствующих атеистов; из читающих людей - задротов; из служивших в армии - патриотов; и пр.
И четвёртое по счёту, но не по важности. Как это не параноидально звучит, но разделять людей на классы - выгодно. Две группы людей, разделённые классовыми барьерами, с большей вероятностью обратятся за помощью к тому, кто им это разделение навязал, нежели будут пробовать найти взаимопонимание вопреки классовой разнице.
Делайте выводы.

http://x.picp2.com/profit/42/41839-thumb.jpeg

http://x.picp2.com/profit/42/41838-thumb.jpg