Вы не поверите, что такие чувства могут завязаться между людьми, которые живут в разных странах, и еще даже не виделись, только общались по Интернету. Хотя… в наше время и такому уже удивляться не стоит.

В последний год я увлекся онлайн-бильярдом. Есть много людей, играющих по сети в стрелялки, гонки и прочую виртуальность. Я сам пробовал лишь две: симулятор штурмовика Ил-2, и бильярд. Вот на сетевом бильярде, который, кстати, и в реальной жизни занимает много места, мы и встретились.

Виола жила в Новосибирске. А я – с Украины, киевлянин. Ей – 22, мне – 26. Встретились, как и положено, за виртуальным бильярдным столом (надо заметить, симулятор игры очень близок к реальности, разве только вместо кия – мышь), я принял заявку девушки, которая на то время имела уже статус в бильярдном клубе – «мастер», я же тогда был всего «любитель». Первый поединок я случайно выиграл. Через несколько дней мы опять встретились в одном «зале», сыграли. В этот раз переписка была уже интересней – ведь в предыдущей партии было только «привет» и «спасибо за игру». А тут при игре обменялись впечатлениями об симуляторе, как кого в самом деле зовут (ведь играли под псевдонимами). Она выиграла, и я предложил еще партию. Играли, пока у меня не закончились кредиты - в основном выигрывала она.

Теперь, заходя по вечерам на сайт онлайн-бильярда, я уже искал, в каком зале может быть моя знакомая, и есть ли вообще. Какая-то зависимость уже появлялась, и очень было не по себе, если в тот вечер я с ней не сыграю и не пообщаюсь. В то время я уже знал, что у нее есть парень, но было все равно интересно – нас объединяла игра. Через пару недель, когда я устал от того, что мы иногда расходились во времени на сайте, я попросил у нее сперва номер ICQ, затем - логин SKYPE. Теперь стало интересней, я уже мог при желании договориться заранее, когда сыграем, да и просто в свободные минуты хоть на работе, хоть дома – всегда был под рукой приятный собеседник.

Как-то раз я почувствовал, сперва на игре в диалоге, а затем по голосу в скайпе, что у нее изменилось отношение ко мне. Она стала более близкой, что ли, уже не говорила только на отвлеченные темы – старалась узнать меня со всех сторон. Сперва я не придал этому значения, но затем у нее вырвалось, что она поссорилась со своим парнем, в этот раз – всерьез. Я не хотел «клеиться» к ней, но так получилось, что она сама это спровоцировала. Так мы стали более, чем друзья.

И вот, прошло таким образом, уже полгода с нашей первой случайной партии бильярда. Все это время мы посвящали друг другу по меньшей мере три-четыре часа в день: и через аську, и дома по скайпу, и во время игры. Казалось, уже нет никаких тайн друг от друга. Я чувствовал, что нашел свой идеал. Дело близилось к тому, что после того, как она защитит диплом ( а она училась на 5-ом курсе юридического ), я поеду к ней в гости.

Но, в последнее время мне все реже удается с ней пообщаться. Аська чаще выключена, скайп – тоже. Когда заходишь вечером на сайт бильярда – ее или нет ни в одном «зале», или она играет партию с другим. В конце концов, у меня лопнуло терпение подстраиваться под ее график, и я спросил, когда мы сможем нормально поговорить. Она согласилась, и мы с полчаса говорили по скайпу. Верней, говорил один я, она (будто бы) слушала. Потом я стал замечать, что она слишком часто играет с одним парнем. На мой вопрос о нем, ответила, что так, ничего серьезного, познакомилась дня два назад, очень хороший игрок. Но все и дальше продолжалось в том духе. Тогда я поставил ультиматум: или он, или только я. Как ни странно, она долго думала, что ответить, какой сделать выбор… И это за два дня знакомства! Затем сказала, что ни я ей не нужен, ни он. Вот так!

Иногда я пытаюсь достучаться до нее, позвонить по скайпу, даже по мобильному, невзирая на дорогие тарифы между странами. Все в пустоту. Уже упрекаю себя, что занес в душу эту девушку, лучше бы я ее не знал. Друзья и знакомые, кто знает об этом странном романе, советуют забыть ее и «забить» на нее, найти другую. Но я ведь ее люблю! Как тут быть, кто душу залечит??