Форум демотивации

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум демотивации » Диалог с неверующими » Ключевое слово - вера


Ключевое слово - вера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не очень понимаю, как некоторые могут верить. Это же необоснованно. Так же необоснованно, как и сажать подозреваемого на основании косвенных улик и красивых речей прокурора. Нет фактов, есть правильно сформулированные домыслы и доводы. Правильно - это так, чтоб все поверили, и никто не задумывался над другими вариантами.

"Господь любит вас, и не накажет, если вы не ослушаетесь его заповедей. А если ослушаетесь - то попадёте в ад. Но господь всё равно вас любит, ведь он вас создал и вы были практически безгрешны с самого рождения."  Сравните с этим:  "Чеченец-рабовладелец любит вас, и не накажет, если вы не ослушаетесь его приказов, А если ослушаетесь, то накажет вас или даже убmёт, но всё равно будет любить вас, ведь вы были его собственностью и хорошим рабом с самого рождения."   Какое подлое сравнение, правда?

Господь не человек, но представители его воли - люди и они повсюду. И именно благодаря этим людям правила, обряды, церемонии и прочие атрибуты разных церквей менялись на протяжении времени неоднократно, в зависимости от эпохи, от законов и моды своего времени. В результате, от того, на чём религия основывалась, осталось только размытое понятие "бог". В него и предлагают верить, не задумываясь над природой вещей.

http://x.picp2.com/profit/31/30279-thumb.jpeg

Зачем думать, когда можно верить незадумываясь(?)

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JSNEvXfPWIU[/youtube]
http://sitenull.ru/images/smilies/ab.gif
Дружище Христос любит тебя!

0

3

каждое слово, конечно, критиковать не стану, но то, что он любит меня "так же, как и своего сына Иисуса" - настораживает..  Вообще, пропагандистский ролик телеканала TBN вряд ли стоит считать достоверной информацией.
И чего все вокруг любви так пляшут? Любовь никого ни к чему не обязывает и от её существования ничего не изменится. Выглядит как погоня за счастьем, которого объективно нет. При этом никто не задумывается, зачем он бежит, но слепо верит, что бежать в этом направлении - хорошо.

0


Вы здесь » Форум демотивации » Диалог с неверующими » Ключевое слово - вера